О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Уфа" обслужили миллионного пассажира

По итогам шести месяцев 2013 года пассажиропоток Уфимского аэроузла увеличился на 17 процентов, по сравнению c тем же периодом 2012 года, и составил 996 тысяч 232 человека

По итогам шести месяцев 2013 года пассажиропоток Уфимского аэроузла увеличился на 17 процентов, по сравнению c тем же периодом 2012 года, и составил 996 тысяч 232 человека. Количество рейсов увеличилось на 13 процентов и составило 6502 взлета и посадки. По состоянию на 5 июля количество обслуженных пассажиров превысило один миллион. В этом году миллионный рубеж был преодолен на месяц раньше, чем в 2012-м, сообщает пресс-служба уфимского аэропорта.

Наибольший рост пассажиропотока отмечен на международных воздушных линиях - на 46 процентов к показателю прошлого года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток вырос на семь процентов.

В июне были открыты рейсы Уфа - Симферополь, Уфа - Пальма-де-Майорка, Уфа - Варна, Уфа - Бургас. Также с началом лета было возобновлено авиасообщение с основными курортами Краснодарского края.

За первые шесть месяцев 2013 года популярностью среди авиапутешественников пользовались такие направления, как Москва, Санкт-Петербург на внутренних линиях и Ираклион, Родос, Салоники, Ларнака, Пафос, Барселона, Монастир, а также Даламан, Анталья, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Прага - на международных.

На сегодня в международном аэропорту "Уфа" ежедневно обслуживается около 50 рейсов в сутки. "Учитывая темпы роста числа самолето-вылетов и пассажиропотока, к концу года можно ожидать обслуживание свыше двух миллионов пассажиров", выразил уверенность начальник службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети аэропорта "Уфа" Денис Никитин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка