О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" получила допуск к выполнению регулярных рейсов на маршрутах Москва - Анталия и Москва - Стамбул

Решением Межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок авиакомпания "Трансаэро" получила право выполнять по семь регулярных рейсов в неделю на линиях Москва - Анталия и Москва - Стамбул

Решением Межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок авиакомпания "Трансаэро" получила право выполнять по семь регулярных рейсов в неделю на линиях Москва - Анталия и Москва - Стамбул.
 
Необходимо подчеркнуть, что "Трансаэро" является абсолютным лидером по объемам пассажирских перевозок между Россией и Турцией, а полеты в Турцию являются для нее историческими.
 
Именно "Трансаэро" стала в начале 90-х годов первым российским перевозчиком, воздушное судно которого выполнило чартерный рейс в Анталию, открыв турецкие курорты Средиземноморья для российских туристов.
 
За минувшее десятилетие авиакомпания перевезла между Россией и Турцией почти шесть миллионов пассажиров. Только в 2012 году услугами турецких рейсов "Трансаэро" воспользовалось около миллиона человек. На линии Москва - Анталия на долю "Трансаэро" приходится более 85% всех чартерных перевозок. Сейчас авиакомпания выполняет полеты в Анталию из трех российских городов - Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Она также выполняет полеты из Москвы в турецкие города Бодрум и Даламан.

В апреле нынешнего года за большой вклад развитие туристического сектора Турции авиакомпания "Трансаэро" была удостоена специальной награды Министерства культуры и туризма Турецкой Республики.

Получение авиакомпанией "Трансаэро" допуска на выполнение регулярных рейсов между Москвой и Анталией, несомненно, расширит возможности клиентов авиакомпании.
 
Большое значение имеет для "Трансаэро" получение допуска на выполнение регулярных рейсов на столь востребованном направлении, как Москва - Стамбул. Огромный позитивный опыт полетов в Турцию, высокие стандарты сервиса, наличие пяти классов обслуживания пассажиров, эффективный парк воздушных судов различной вместимости - все это будет служить дальнейшему развитию воздушного сообщения между крупнейшими городами Российской Федерации и Турецкой Республики, способствовать укреплению традиционного сотрудничества между нашими странами.
 
Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации.

В 2012 году "Трансаэро" стала обладателем премии Skytrax World Airline Awards в номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Компания также является лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards 2012 в номинации "Лидер рынка".

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

"Трансаэро", которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С.

Маршрутная сеть компании сегодня охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка