РИА "Новости"
8 июля 2013, 10:26
Пожар в аэропорту Кодинска не повлияет на работу воздушных судов
Пожар в здании аэропорта Кодинска на севере Красноярского края, в результате которого здание аэровокзала выгорело полностью, не повлияет на летный режим работы воздушных судов
"Все рейсы будут выполняться в соответствии с расписанием. Сегодня из Красноярска в Кодинск вылетит самолет Ан-24 авиакомпании "КАТЭКАВИА". В ФКП… организован штаб по решению всех возникающих организационных вопросов по обслуживанию пассажиров. Временно для них оборудовано здание авиационно-технической базы аэропорта", - сказал Андраханов.
По его словам, сгоревшее здание аэровокзала постройки 80-х годов не подлежит восстановлению, решается вопрос о строительстве нового аэровокзала.
В воскресенье, в 16.50 (12.50 мск), произошло возгорание деревянного здания аэровокзала в 15 километрах от Кодинска. Местное подразделение пожарной охраны потушило пожар за 2,5 часа. Жертв и пострадавших нет, авиатехника и оборудование также не пострадали.
Предположительно, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке. В результате пожара выгорело 2/3 от всей площади здания, составляющей 437 квадратных метров. В настоящее время комссия МЧС проводит расследование, выясняет причины происшествия.
Аэропорт Кодинска входит в состав федерального казенного предприятия "Аэропорты Красноярья" и является федеральной собственностью. Принимает и отправляет самолеты Ан-24,-26,-30,-72,-74, Л-410, Як-40, вертолеты всех типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 23, 2025
ФАС выдала "Победе" предписание из-за рекламы банковских вкладов на борту
Декабрь 23, 2025
Туристы жалуются, что Turkish Airlines перестала бесплатно кормить на пересадках в Стамбуле
Декабрь 23, 2025
Транспортная прокуратура оштрафовала авиакомпанию "Полярные авиалинии"
Декабрь 23, 2025
Газпром подключил к газу котельную аэропорта Благовещенск в Приамурье