Государственная корпорация "Ростехнологии"
8 июля 2013, 14:18
Ростех восстановил олимпийский объект - санаторий "Зеленая роща"
Госкорпорация Ростех завершила восстановление уникального санаторно-курортного комплекса "Зеленая Роща" в городе Сочи, который станет столицей зимних Олимпийских игр в следующем году
"Ростех внес свой вклад в организацию такого важного для нашей страны события, как "Сочи-2014" - санаторий "Зеленая роща" входит в программу олимпийского строительства, - заявил на торжественной церемонии открытия санатория начальник департамента корпоративных процедур и имущественного комплекса Ростеха Владимир Литвин. - С момента открытия в 1972 году санаторий ни разу не ремонтировался и к 2000-м годам стал непригодным для комфортного отдыха. После того как он был передан Росимуществом на баланс Корпорации, мы начали восстановительные работы. Сейчас это современный комплекс, во время Олимпиады здесь разместятся почетные гости: спортсмены, тренеры и другие участники. А после окончания зимних игр санаторий станет базой отдыха для сотрудников Ростеха".
Корпорация инвестировала в проект 784 млн рублей. "На эти средства благодаря Ростеху нам удалось сделать капитальный ремонт корпусов на 153 номера, восстановить спортивно-оздоровительный центр, построить пляж протяженностью 500 м, - рассказал гендиректор "Зеленой Рощи" Заурбек Джелиев.- Сейчас "Зеленая роща" - это современный санаторно-курортный комплекс, которому присвоены "три звезды" по международной классификации".
Санаторно-курортный комплекс "Зеленая Роща" расположен на 46 га живописного парка и рассчитан на 324 отдыхающих. Специализируется на профилактике и лечении заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. Помимо жилых корпусов и медицинского центра, на территории санатория расположен спортивный комплекс, крытый и открытый бассейны, две спортивные площадки, морской лифтоподъемник с 4-мя лифтами для спуска отдыхающих на пляж.
Восстановление санатория "Зеленая Роща" - не единственный проект Ростеха в рамках организации сочинской Олимпиады. Например, крупнейший производитель боеприпасов в России - концерн "Технологии машиностроения" подготовит салюты для церемоний открытия и закрытия "Сочи-2014".
""Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех)"" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная корпорация "Ростехнологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
В Южно-Сахалинске впервые приземлился Ил-96-400Т грузовой авиакомпании Sky Gates Airlines
Декабрь 18, 2025
"Полярные авиалинии" выполнили более 1200 санрейсов в Якутии, что спасло 3 тысячи жизней. Но летали они в долг
Декабрь 18, 2025
SCAT Airlines запустила прямой рейс Шымкент - Бангкок
