О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты разбившегося в Якутии Ми-8 рассказали о крушении

Пилоты разбившегося в Якутии вертолета Ми-8 рассказали, что из-за плохой погоды пытались вернуться в аэропорт, но врезались в сопку

Пилоты разбившегося в Якутии вертолета Ми-8 рассказали, что из-за плохой погоды пытались вернуться в аэропорт, но врезались в сопку. Об этом они заявили следователям на допросе, сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

"Согласно их показаниям, метеопрогноз, полученный перед вылетом из Депутатского, был удовлетворительным, однако спустя несколько минут после взлета погодные условия резко ухудшились. Мокрый снег и начавшееся обледенение заставили командира вертолета принять решение о возвращении в аэропорт вылета", - говорится в сообщении.

"По его словам, в условиях практически нулевой видимости, увидев непосредственно перед кабиной вертолета сопку и стремясь уйти от столкновения, он предпринял попытку поднять воздушное судно вверх", - также сказано там.

При попытке выполнить маневр вертолет задел склон сопки рулевой балкой, после чего разрушился и загорелся.

Вертолет Ми-8 разбился 2 июля. На его борту находились 28 человек, в том числе дети. 24 человека погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка