О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дошли руки

Национальный перевозчик Кувейта - Kuwait Airways, который обслуживает самолеты, перевозящие первых лиц государства (State of Kuwait), приступает к монтажу интерьера на самолете Boeing Business Jets BBJ3

Национальный перевозчик Кувейта - Kuwait Airways, который обслуживает самолеты, перевозящие первых лиц государства (State of Kuwait), приступает к монтажу интерьера на самолете Boeing Business Jets BBJ3 (бортовой номер 9K-GCC), который был приобретен еще в 2009 году и находился на балансе другого кувейтского оператора Dallah Al-Baraka.

Сейчас парк State of Kuwait состоит из 12 самолетов,  включая Boeing 747-8 и A340-500 и, несмотря на недовольство ряда местных СМИ, продолжат увеличивать парк. Согласно неофициальным данным в период с 2014 по 2015 года компания получит еще три самолета, включая Boeing 747-8. В перевозчике не называют компанию, которая будет заниматься кастомизацией бизнес-джета, однако, скорее всего, речь идет о швейцарской компании AMAC Aerospace, которая недавно анонсировала контракт на комплектацию BBJ3 с неназванным клиентом с Ближнего Востока.

BBJ3 создан на базе пассажирской модели Boeing 737-900ER с увеличенной дальностью полета. BBJ3 может совершать беспосадочные перелеты по маршруту Москва-Сиэтл  или Москва-Сингапур. Имея салон длиной 32,66 м и шириной 3,53 м, BBJ3 по праву считается самым комфортабельным среди машин своего класса. Площадь салона составляет 104 кв. м, что на 35% больше, чем у BBJ и на 11% больше, чем у BBJ2. Просторный салон позволяет создать роскошный интерьер класса "люкс" и обеспечивает пассажирам высочайший уровень комфорта. Площадь багажного отсека, по сравнению с первой модификацией, возросла на 89%.  BBJ3, как и все бизнес-джеты Boeing, оборудован вертикальными законцовками крыла (winglets), что позволяет увеличить дальность полета при сохранении уровня потребления топлива и показателя загрузки.

Напомним, что по итогам 2012 года Boeing Business Jets передал заказчикам 12 полностью оборудованных и  готовых к эксплуатации самолетов BBJ, и еще 12 "зеленых" бизнес-джетов были отправлены в центры комплектации интерьеров, включая восемь самолетов BBJ 747-8. Президент компании Стив Тейлор, комментируя итоги года, назвал успехи компании потрясающими и сообщил, что общая сумма поставок, осуществленных компанией в 2012 году, составила более 3 миллиардов долларов.

А с начала текущего года компания уже поставила пять бизнес-джетов: три самолета (модель BBJ3) в "зеленом" варианте, и все они отправились в Саудовскую Аравию: Al-Atheer Establishment, в саудовский холдинг Dallah Group и Министерство финансов Саудовской Аравии; один самолет BBJ1 также получил заказчик из Китая (Nanshan Jets) и один лайнер BBJ2 также получила китайская корпорация Geermu (GEERMU JADE EXPLORER AND MANUFACTUCE CO.).

Также в начале июля 2013 года  Boeing Business Jets передал в "зеленом" варианте BBJ1 компании Hong Kong Airlines Corp. Jet Mnmgt. Ввод в эксплуатацию этого самолета планируется в апреле 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка