О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексиканцы осваивают американский рынок

Мексиканская компания ASERTEC FBO планирует построить на территории международного аэропорта Сан-Антонио новый авиационный центр по обслуживанию рейсов бизнес-авиации

Мексиканская компания ASERTEC FBO, входящая в корпорацию  Cydsa Group, объявила о запуске первого собственного проекта в США. Оператор планируют построить на территории Международного аэропорта Сан-Антонио новый авиационный центр по обслуживанию рейсов бизнес-авиации. Глава компании ASERTEC FBO Сада Гонсалес сообщил, что от комитета по торговле городского Совета Сан-Антонио, который вправе одобрять такого рода проекты, получено предварительное разрешение на строительство. Согласно опубликованной информации, новый центр будет полноценным FBO с пассажирским терминалом площадью 1100 кв.м. и ангарным комплексом (2100 кв.м.).

Ранее ASERTEC FBO уже доводилось работать в аэропорту совместно с Skyplace Center (бизнес-терминал, построенный на бывшем заводе Sino-Swearingen), и после детального изучения возможностей развития компания приняла решение о строительстве собственного объекта. Для компании это будет третий FBO и первый в США. Ранее ASERTEC FBO уже открыли аналогичные комплексы в Монтеррей, Нуэво-Леон и Толука, Эстадо де Мехико.

Планируется, что терминал будет введен в эксплуатацию в январе 2014 года, а спустя два месяца - ангарный комплекс. В будущем ASERTEC FBO также планирует построить в Сан Антонио фабрику бортпитания и топливозаправочный комплекс (партнером проекта выступает Exxon Mobil).

В Сан-Антонио ASERTEC FBO будет предлагать полный спектр услуг, включая заправку, паркинг, хэндлинг. В конце 2014 года здесь появится собственная вертолетная площадка и ASERTEC FBO уже сейчас ведет активные переговоры с вертолетными операторами о базировании воздушных судов (для вертолетов в проекте предусмотрены 14 парковочных мест). А пока проект находится на рассмотрении в городском совете, ASERTEC FBO не теряя времени, проводит ряд консультаций с провайдерами услуг ТОиР, среди которых   Universal Aero и Sierra Industries. При этом, в компании считают, что оптимальным вариантом будет совместное предприятие по оказанию услуг для всех типов воздушных судов, включая вертолеты. Но детали сделки и сроки реализации не разглашаются.

Как прокомментировали журналистам представители ASERTEC FBO, новый авиационный центр станет одним из главных  в регионе (Южный/Центральный Техас) по обслуживанию рейсов бизнес-авиации, особенно для мексиканских компаний. И это несмотря на большую конкуренцию со стороны других бизнес-провайдеров (в настоящее время в аэропорту работает 11 провайдеров бизнес-авиации, крупнейший из них - Landmark Aviation). По словам представителей компании, только за 2012 год мексиканцы "потратили" в Техасе $ 2,7 млрд., при этом инвестировали в местную экономику порядка $135 млн. и создали около 4000 рабочих мест. И этот тренд будет продолжаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка