О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту падения частного самолета в Карагандинской области возбуждено уголовное дело

По факту падения частного одномоторного самолета "Вильга" в Карагандинской области возбуждено уголовное дело

По факту падения частного одномоторного самолета "Вильга" в Карагандинской области возбуждено уголовное дело, сообщила во вторник пресс-служба Главной транспортной прокуратуры РК.

8 июля в 19:06 в пяти километрах от поселка Ростовка в Бухар-Жырауском районе, одномоторный самолет "Вильга" опрокинулся при разбеге на взлетной полосе.

В результате происшествия пилот 1960 года рождения и его пассажиры 1987, 1989 и 1991 годов рождения получили различные травмы и переломы, и госпитализированы в больницу. Все находившиеся на борту частного судна являются жителями Караганды.

Транспортная прокуратура Карагандинской области возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека.

Данным уголовным делом занимается следственно-оперативная группа ЛУВД, под контролем областной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «KZinform». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка