О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

12 казахстанских пилотов пройдут обучение в Финляндии

Академия гражданской авиации РК приступила к совместной подготовке пилотов с финляндской Летной школой Patria. Уже 12 студентов Академии прошли отбор

Академия гражданской авиации РК приступила к совместной подготовке пилотов с финляндской Летной школой "Patria". Уже 12 студентов Академии прошли отбор, сообщает сайт премьер-министра.

Согласно информации, договоренность о совместной подготовке пилотов была достигнута весной текущего года, в ходе официального визита в Казахстан Президента Финляндии Саули Ниинисте.

Подготовка будущих пилотов продолжится два года и будет осуществляться по совместно разработанной программе в соответствии с Европейскими авиационными правилами. В течение 10 месяцев теоретическая подготовка будет осуществляться на базе Академии с привлечением зарубежных специалистов. Кроме того, весной будущего года летную практику курсанты будут проходить в летной школе "Patria" в финском городе Хельсинки.

По информации министерства образования и науки РК, в текущем году обучение пройдут 12 курсантов, и в последующие два года - также по 12 человек. После завершения обучения, пилоты получат лицензии по европейским стандартам и будут выполнять как внутренние, так и зарубежные авиарейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kapital.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка