О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Услугами калининградского аэропорта Храброво в первом полугодии воспользовались на 46,5 тыс пассажиров больше, чем в 2012 году

В январе-июне этого года услугами калининградского международного аэропорта "Храброво" воспользовались 568,6 тыс человек - на 46,5 тыс пассажиров больше, чем за аналогичный период 2012 года

В январе-июне этого года услугами калининградского международного аэропорта Храброво воспользовались 568,6 тыс человек - на 46,5 тыс пассажиров больше, чем за аналогичный период 2012 года. Об этом ИТАР- ТАСС сообщила сегодня помощник гендиректора по связям с общественностью и СМИ аэропорта Елена Батасова.

"На 10,4 проц, до 465,8 тыс человек, увеличилось по сравнению с первым полугодием прошлого года число пассажиров на внутренних воздушных линиях", - сказала Батасова.

Рост пассажиропотока на международных воздушных линиях почти на 2,6 проц /перевезено 102,7 тыс человек/ напрямую связан с развитием чартерных программ на калининградском направлении, отметила официальный представитель аэропорта Храброво. Общее число "чартерных" пассажиров за шесть месяцев превысило 45,5 тыс человек. Самым популярным направлением, как и в прошлом году, остается турецкий курорт Анталия.

Калининградский аэропорт Храброво отмечает также увеличение общего объема грузоперевозок.

Всего в январе-июне 2013 года из калининградского аэропорта Храброво было произведено 3,5 тыс взлетов-посадок авиалайнеров, что на три проц больше, чем в аналогичный период прошлого года.

"Динамика роста производственных показателей свидетельствует об увеличении спроса на услуги Храброво в первом полугодии 2013 года", - подчеркнула Батасова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка