ТАСС
16 июля 2013, 12:17
"Сухой" застраховал на 1 млрд долларов полеты Т-50 и серии "Су" на испытаниях и авиасалонах
Компания "Сухой" застраховала полеты новейшего самолета Т-50 и серийных Су-30, Су-34 и Су-35 на суммы от 110 млн до 1 млрд долларов
Договором застрахованы риски, связанные с испытательными полетами прототипов воздушных судов Т-50, облетами и приемо-сдаточными полетами серийных воздушных судов типов Су-30 / Су-34 / Су-35, а также демонстрационными полетами воздушных судов на авиационных шоу.
Максимальная страховая сумма по риску каско составляет 110 млн долларов, лимит возмещения по риску гражданской ответственности - 1 млрд долларов по каждому страховому случаю. Страховое покрытие обеспечивается страховыми компаниями в пропорции 50 на 50, сообщили компании. Срок действия заключенного договора составляет один год и заканчивается 30 июня 2014 года.
"Впервые в российской практике страховая защита действует не в отношении конкретной программы испытательных полетов или отдельной группы работ, а на календарной основе и позволяет менять страхуемые машины в течение периода страхования", - пояснил заместитель председателя правления СОГАЗа Николай Галушин.
"АльфаСтрахование" имеет большой опыт работы с предприятиями авиационной и космической отрасли. При возникновении внештатных ситуаций страховое урегулирование будет произведено максимально качественно и оперативно", - добавил замгендиректора, директор по авиационному страхованию "АльфаСтрахования" Илья Кабачник.
Т-50 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения. В июне 2013 года завершился первый этап испытаний этого истребителя в российской армии. Самолет Су-30 - двухместный высокоманевренный истребитель. Су-34 - российский фронтовой бомбардировщик. Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
