О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Большое Савино - Терминал" собирает акционеров

ОАО "Большое Савино - Терминал" объявило о проведении общего собрания акционеров

ОАО "Большое Савино - Терминал" (совместное предприятие ОАО "Международный аэропорт "Пермь" и холдинга "Аэропорты регионов") объявило о проведении общего собрания акционеров. Об этом "ФедералПресс.Приволжье" стало известно сегодня, 22 июля, из материалов сервера раскрытия информации.

Собрание акционеров пройдет в форме заочного голосования. На повестке собрания два вопроса - одобрение крупной сделки и одобрение сделки, в которой имеется заинтересованность. Бюллетени от участников голосования принимаются до 21 августа.

В пресс-службе ОАО "Международный аэропорт "Пермь", которому принадлежит 26 % акций БСТ, корреспонденту "ФедералПресс.Приволжье" затруднились ответить на вопрос, о каких сделках идет речь. С пресс-службой аэропортовой структуры "Реновы" (74 % акций БСТ) связаться не удалось.

Скорее всего, речь идет о привлечении кредита и о заключении контракта на проектирование здания нового терминала пермского аэропорта. Напомним, на прошлой неделе БСТ объявило тендер на проектирование нового терминала. При этом, согласно инвестиционному меморандуму о развитии "Международного аэропорта "Пермь", БСТ должна получить от инвестора, "Кольцово-Инвест" (входит в холдинг "Аэропорты регионов"), кредит на 11 месяцев под 10% годовых на "срочное начало реализации проекта под обеспечение, предоставленное аэропортом".

Так же в материалах раскрытия БСТ есть сообщение о прошедшем в начале июля заседании совета директоров. На нем было принято решение о назначении руководителя пермского аэропорта Эдуарда Кошенскова председателем совета директоров БСТ. Всего в совете директоров предприятия 5 мест, 4 из которых закреплены за представителями инвестора. Гендиректором "Большое Савино-Терминал", напомним, стал Алексей Шутов, действующий юрист пермского аэропорта и бывший владелец екатеринбургского ООО "УралКонсалтинг". Отметим, согласно условиям меморандума, гендиректором БСТ должен быть представитель инвестора, то есть, "Реновы".

Тем временем, вопрос о приватизации пермского аэропорта до сих пор остается открытым - депутатам на рассмотрение прогнозный план приватизации должен прийти на рассмотрение лишь в сентябре. Однако стороны инвестмеморандума, в котором прописана схема приватизации аэропорта, продолжают последовательно выполнять его положения, не смотря на то, что публично он называется "временным" документом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка