РИА "Новости"
23 июля 2013, 09:30
Власти Мордовии реконструируют аэропорт и вокзал к ЧМ-2018 по футболу
Аэропорт и железнодорожный вокзал будут реконструированы в Мордовии к чемпионату мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске
"Транспортная инфраструктура Мордовии соответствует всем современным стандартам. Мы продолжим реализацию совместных проектов с прицелом на чемпионат мира по футболу. Хочу отметить чистоту и порядок не только на объектах транспорта, но и во всем городе", - приводятся в сообщении слова министра транспорта РФ Максима Соколова, посетившего Мордовию.
Реконструкция аэропорта позволит принимать в нем самолеты Airbus и Boeing. Инвестиции составят 1,4 миллиарда рублей. В рамках реконструкции на территории аэропорта будет построена дополнительная стоянка на 20 самолетов. В результате реконструкции аэровокзала пропускная способность авиаузла увеличится в два раза - до 200 человек в час.
Также, по данным администрации республики, в крупнейшем железнодорожном узле Мордовии - Рузаевке - к чемпионату планируется построить транспортный комплекс, включающий в себя железнодорожный вокзал и автовокзал. Сам узел будет соединен с Саранском новой четырехполосной трассой.
Саранск вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, Ростовом-на-Дону, Сочи, Казанью, Калининградом, Волгоградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом вошел в число 11 российских городов, которые примут матчи ЧМ-2018....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска