ОАО "Аэропорт Толмачево"
29 июля 2013, 08:31
Международный аэропорт Новосибирск обслужил 2 миллиона пассажиров с начала 2013 года
Утром 29 июля в Международном аэропорту "Толмачево" зарегистрирован двухмиллионный пассажир с начала 2013 года. Высокие темпы роста пассажиропотока позволили встретить "юбиляра" на 22 дня раньше, чем в 2012 году
Динамика роста пассажиропотока с 1 января по 28 июля 2013 года составила 13,7% к аналогичному периоду прошлого года. На внутренних авиалиниях аэропорт Толмачево обслужил 1 164 110 человек (+5,7% к аналогичному периоду прошлого года), на международных - 835 351 (+27,2%).
Рост производственных показателей - результат успешной работы аэропорта Толмачево по открытию новых рейсов и увеличению частоты по действующим направлениям. С начала 2013 года из аэропорта Толмачево открыт ряд региональных рейсов - в Стрежевой, Кызыл, Горно-Алтайск и Томск. Чартерные рейсы связали Новосибирск с Пальма-де-Майоркой и Бодрумом. Увеличена частота рейсов по внутрироссийским и международным направлениям - в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Якутск, Киев, Ереван, Урумчи и др. Выросло количество чартерных рейсов в самые популярные туристические центры Таиланда, Турции, Испании и других стран.
По итогам 2013 года Международный аэропорт Новосибирск планирует обслужить около 3,7 млн. пассажиров, что выше показателя 2012 года более чем на 13,3%.
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
