Администрация Серпуховского муниципального района
29 июля 2013, 12:32
В Дракино завершила свою работу летная школа
26 июля на территории аэродрома "Дракино" первый заместитель председателя правительства Московской области Л.Антонова и глава Серпуховского района А.Шестун поздравили двадцать курсантов с окончанием летной практики
Вот уже двенадцатый год ребята из этой школы проходят практику на аэродроме "Дракино", постигая все тайны летной профессии. В течение двух месяцев напряженной учебы они отлетали по 14-15 часов на самолетах EuroStar и вертолетах МИ-2 и совершили по три прыжка с парашютом.
Школа является кузницей кадров для военной и гражданской авиации, со времени своего основания она выпустила более 800 воспитанников. На протяжении всех выпусков в высшие учебные заведения поступают от 70 до 95 процентов выпускников, более 50 процентов из них - в высшие военные учебные заведения летной направленности.
Поступать в эту школу приезжают не только со всей Московской области, но и со всей страны, конкурс составляет порядка 50-70 человек на место.
От имени врио губернатора Московской области Лидия Антонова поблагодарила курсантов за хорошую учебу, подчеркнув, что летчик - профессия настоящих мужчин, пожелала успехов и хорошей службы.
Александр Шестун отметил, что, к сожалению, таких школ в России осталось очень мало, и их надо поддерживать и развивать, чтобы растить достойную смену российским летчикам, которые лучшие в мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Серпуховского муниципального района». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне