О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Межгосударственная корпорация развития представила комплекс управления беспилотными летательными аппаратами в рамках МАКС-2013

Межгосударственная корпорация развития представила комплекс управления беспилотными летательными аппаратами в рамках МАКС-2013. Комплекс управления БЛА предназначен для обеспечения испытаний и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов

"С каждым годом авиасалон МАКС становится все более авторитетной международной выставочной площадкой. Сегодня можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что российский авиасалон по своей программе и представленным технологиям и достижениям в области авиации не уступает Le Bourget во Франции, FIDAE в Чили, Africa Aerospace and Defense в ЮАР", - заявил генеральный директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков.

Межгосударственная корпорация развития (МКР) представила комплекс управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА) в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013. Комплекс управления БЛА предназначен для обеспечения испытаний и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов: транспортировки, энергоснабжения, запуска и управления на всех этапах полета.

Станция позволяет осуществлять контроль до десяти БЛА с одновременным приемом и сохранением данных телеметрии и информации с бортовых камер.

"МАКС стал признанной площадкой для демонстрации достижений в области авиастроения и космонавтики. Представленные здесь передовые образцы гражданской и военной техники зачастую не имеют зарубежных аналогов и являются наглядным подтверждением большого потенциала отечественной конструкторской и инженерной школы", - отметил в своем выступлении Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на открытии XI-го Международного авиационно-космического салона МАКС.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 проходит с 27 августа по 1 сентября 2013 года на аэродроме Летно-исследовательского института им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском Московской области. Главная цель проведения авиасалона - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. В настоящее время Международный авиационно-космический салон МАКС заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов.

Межгосударственная корпорация развития учреждена в 2011 году в Омске. Цель создания МКР - развитие научно-промышленной и высокотехнологичной кооперации в странах ОДКБ и ЕврАзЭС. В состав корпорации входят Омское производственное объединение "Радиозавод им. А. С. Попова" (Россия), Корпорация "АК-Марал" (Кыргызстан), Конструкторское бюро развития (Россия)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственная корпорация развития». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка