О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В калининградском аэропорту "Храброво" проходят комплексные учения

В период с 27 по 30 августа 2013г. в калининградском аэропорту "Храброво" проходят комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с авиационным происшествием на аэродроме

В период с 27 по 30 августа 2013г. в калининградском аэропорту "Храброво" проходят комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с авиационным происшествием на аэродроме.

Главная цель - проверка готовности аварийно-спасательной команды аэропорта к спасанию пассажиров и экипажа воздушного судна при внезапном авиационном происшествии.

Согласно легенде учений самолет Ту-134 совершает аварийную посадку на аэродроме. При посадке происходит повреждение фюзеляжа, разлив и возгорание авиатоплива. К моменту прибытия пожарно-спасательных расчетов фюзеляж самолета охвачен огнем.

Первостепенные задачи спасателей: минимизировать воздействие теплового излучения на пассажирский салон, обеспечить условия для безопасного покидания пассажирами и экипажем воздушного судна, проникнуть на борт самолета, найти и извлечь пострадавших, оказать им первую помощь и эвакуировать в лечебные учреждения.

Также на учениях будут отработаны вопросы тушения различных видов пожара на авиационной технике, эвакуации самолета, потерявшего способность двигаться, взаимодействия аэропортовых служб и привлекаемых организаций в условиях ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка