О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежское акционерное самолетостроительное общество и Новикомбанк заключили соглашение о сотрудничестве

На МАКС-2013 подписали соглашение о сотрудничестве генеральный директор Воронежского акционерного самолетостроительного общества Виталий Зубарев и президент
Новикомбанка Илья Губин

Сегодня в рамках работы авиационно-космического салона МАКС-2013, Стратегическим партнером которого традиционно является Новикомбанк, Генеральный директор Воронежского акционерного самолетостроительного общества Виталий Зубарев и Президент Новикомбанка Илья Губин подписали Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с заключенным Соглашением о сотрудничестве Новикомбанк будет предоставлять ОАО "ВАСО" полный спектр банковских услуг, в том числе в области кредитования текущей деятельности предприятия, а также обеспечения выполнения государственных заказов.

Новикомбанк и ОАО "ВАСО" начали свое сотрудничество в 2012 году. Банк принял участие в финансировании трех проектов ОАО "ВАСО": по строительству самолетов Ан-148-100Е для авиакомпании "Ангара", поставке отдельных деталей и составных частей воздушного судна  из полимерных композиционных материалов для самолетов семейства Sukhoi Superjet 100, а также выполнению государственного заказа на поставку самолетов Ан-148-100Е для нужд Министерства обороны РФ.

Содействие развитию и модернизации авиастроительной отрасли является одним из приоритетных направлений деятельности Новикомбанка. Соглашение о сотрудничестве с ОАО "ВАСО" станет основой для участия Банка в дальнейшем расширении финансирования производственных программ предприятия и создания новых видов летательных аппаратов.

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО), входящее в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", является правопреемником созданного в 1932 году Воронежского авиационного производственного объединения, и преобразованного в 1993 году в акционерное общество. Основная деятельность завода - строительство самолетов. За годы существования завод освоил выпуск более 20 типов машин, в том числе Ил-2, Ту-16, Ан-12, Ту-144, Ил-86, Ил-96-300, Ил-96-400Т, Ан-148. В настоящее время ОАО "ВАСО" выпускает дальнемагистральные широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400Т, региональные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ОАО "ВАСО" изготавливает узлы и агрегаты для самолетов Sukhoi Superjet 100 и Ил-76МД-90А (изделие "476"), Ан-148/Ан-158 для украинского ГП "Антонов", европейского концерна Airbus.

Новикомбанк создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. На 01.07.2013г. капитал Банка - 16 млрд рублей, активы - 144 млрд рублей. Приоритетным направлением деятельности Банка является финансирование реального сектора экономики. Кредитный портфель Банка превышает 81 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка