О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" лишится роялти за пролеты иностранных перевозчиков

"Аэрофлот" в 2014 году может лишиться роялти, взимаемого с иностранных перевозчиков за пролет по транссибирским маршрутам

Жуковский. 31 августа. АвиаПорт - "Аэрофлот" в 2014 году может лишиться роялти, взимаемого с иностранных перевозчиков за пролет по транссибирским маршрутам, заявил источник в авиационных властях России.

Средства, получаемые авиакомпанией за использование иностранными перевозчиками этих маршрутов, могут быть направлены на развитие инфраструктуры для аэронавигационного обслуживания в регионе. Соответственно, могут быть увеличены сборы, взимаемые ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", отметил источник.

Необходимость отмены этого вида платежей в пользу "Аэрофлота" связана со вступлением России в ВТО. Сохранение роялти может быть расценено зарубежными партнерами как протекционистские меры государства для поддержки отечественной авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка