О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В августе 2013 года аэропорт "Челябинск" обслужил более 130 тыс. пассажиров

Общее число пассажиров обслуженных международным аэропортом "Челябинск" в августе 2013 года составило 133 458 человек, что на 19% превышает показатели аналогичного периода прошлого года

Общее число пассажиров обслуженных международным аэропортом "Челябинск" в августе 2013 года составило 133 458 человек, что на 19% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

На 29% увеличилось количество пассажиров, перевезенных на международных воздушных линиях. В августе 2013 года эта цифра составила 46 504 человек. Наиболее востребованными международными направлениями за указанный период стали Анталия (Турция), Ираклион и Родос (Греция), Барселона (Испания), Хургада (Египет), Дюссельдорф (Германия), Бургас (Болгария). Наибольший прирост пассажиропотока наблюдается на "греческих" направлениях, так в августе 2013 года в Ираклион отправилось на 97% больше авиапассажиров, чем за аналогичный период 2012 года. Пассажиропоток направления Челябинск-Родос вырос к уровню прошлого года на 88%.

Услугами челябинского аэропорта для перелетов в страны СНГ в августе 2013 года воспользовались 7 816 человек, что на 41% превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Прирост пассажиропотока по направлениям стран СНГ связан как с ростом загрузки существующих рейсов, так и с открытием новых направлений, ранее не представленных в расписании 2012 года, а именно прямых перелетов из Челябинска в Ташкент (Узбекистан), Ош и Бишкек (Киргизия), Наманган (Узбекистан).

Пассажиропоток внутренних воздушных линий вырос в августе на 12%. За месяц по внутрироссийским направлениям было перевезено 79 138 человек. Наиболее высоким спросом у челябинцев пользовались такие направления как Москва, Санкт-Петербург, российские курорты Сочи и Анапа, Новосибирск, Казань, Орск, Нижний Новогород.

Всего за август 2013 года из челябинского аэропорта было совершено 598 самолетовылетов, что на 5% выше аналогичного показателя прошлого года. Суммарная максимальная взлетная масса выросла в соотношении с уровнем августа 2012 года на 17%. Производственные показатели аэропорта "Челябинск" сохраняют тенденции положительной динамики роста.

27 августа 2013 года начал операционную деятельность новый Цех бортового питания аэропорта "Челябинск". Оператором по предоставлению бортового питания в Челябинске является ООО "Челябинск кейтринг сервис" - совместный проект ОАО "Челябинское авиапредприятие" и ведущего мирового производителя бортового питания LSG Lufthansa Service Europa/Africa GmbH (LSG Sky Chefs). Открытие собственного Цеха бортового питания является важным этапом в развитии челябинского аэропорта и частью реализации комплексной инвестиционной программы, нацеленной на развитие инфраструктуры воздушных ворот региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка