ОАО "Аэропорт Толмачево"
11 сентября 2013, 11:13
Новосибирский аэропорт представил свои трансферные возможности на форуме в Кыргызстане
Представители Толмачево приняли участие во II международной конференции "Взаимодействие аэропортов и авиаперевозчиков: реалии и перспективы"
Организатором конференции выступило ОАО "Авиакомпания "Кыргызстан"" при поддержке и участии министерства транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики и Фонда по управлению государственным имуществом при Правительстве Кыргызской Республики.
Пассажиропоток на направлениях, соединяющих города Кыргызстана с Новосибирском, стабильно растет: по итогам августа 2013 года число пассажиров на авиалинии Новосибирск - Бишкек выросло на 41%, на линии Новосибирск - Ош - на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Развитие авиасообщения со среднеазиатской республикой является одним из приоритетных направлений работы аэропорта Толмачево. Сейчас рейсы из Новосибирска в города Кыргызстана обслуживают четыре авиакомпании, в том числе три киргизских перевозчика ("Кыргызстан", Air Bishkek и Avia Traffic Company) и базовая авиакомпания аэропорта Толмачево S7 Airlines.
В рамках конференции "Взаимодействие аэропортов и авиаперевозчиков: реалии и перспективы" коммерческий директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Григорий Померанцев представил доклад "Сибирский хаб для Евразии", в котором рассказал о широких трансферных возможностях аэропорта Толмачево для пассажиров, прибывающих из Средней Азии. Сейчас более 15% пассажиров рейсов из городов Кыргызстана в Новосибирск являются трансферными. При этом Бишкек и Ош занимают первую и вторую позиции по объемам пассажиропотока в Новосибирск среди всех направлений в странах СНГ.
Кроме того, делегация ОАО "Аэропорт Толмачево" провела переговоры с авиакомпаниями "Кыргызстан", Air Bishkek и Avia Traffic Company об увеличении частоты выполнения рейсов по существующим направлениям, а также обсудила возможность сотрудничества с авиакомпанией Sky Bishkek. Речь также шла об увеличении трансферного пассажиропотока из Кыргызстана в города Сибири и Дальнего Востока через Новосибирск, а также о возможности использования Бишкека как транзитного пункта для пассажиров, следующих из Новосибирска в Дели.
Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях - 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров и более 35 000 тонн грузов и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 23, 2025
СОГАЗ проиграл иск к Уфимскому моторостроительному объединению на ₽27 млн
Декабрь 23, 2025
Петербургский университет остался без двигателей к австрийским самолетам
