О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФБР арестовало экс-сотрудника аэропорта, угрожавшего устроить новый 9/11

В США ФБР арестовало бывшего сотрудника аэропорта Лос-Анджелеса Нна Альфа Онуоху, который угрожал устроить теракт в 12-ю годовщину терактов 11 сентября

В США ФБР арестовало бывшего сотрудника аэропорта Лос-Анджелеса Нна Альфа Онуоху, который угрожал устроить теракт в 12-ю годовщину терактов 11 сентября, передает Associated Press.

Н.Онуоха был уволен руководством лос-анджелесского аэропорта накануне. Причина, по которой он потерял работу, не уточняется. После увольнения мужчина позвонил в аэропорт с угрозами устроить крупный теракт, в связи с чем было принято решение эвакуировать находящихся в аэропорту людей и провести проверку в терминалах.

ФБР провело обыски в квартире 29-летнего Н.Онуохи в Инглвуде и обнаружило там письмо, в котором содержались угрозы, связанные с годовщиной терактов 11 сентября. Подробности письма ФБР пока не разглашает. Не сообщают службы правопорядка и об обстоятельствах задержания Н.Онуохи.

Известно также, что в аэропорту была найдена сумка, в которой опасных взрывчатых веществ обнаружено не было, однако было письмо на восьми страницах, в котором бывший сотрудник аэропорта выражает презрение в отношении США.

Руководство аэропорта Лос-Анджелеса, который является третьим по пассажиропотоку аэропортом США, пока не комментирует случившееся....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка