РИА "Новости"
12 сентября 2013, 22:17
Реактивный "умный дом", семейный самолет и другие экспонаты JetExpo-2013
В аэропорту "Внуково-3" открылась выставка бизнес-авиации JetExpo. Всего в экспозиции представлено более 20 самолетов и вертолетов для частного использования
Gulfstream 650 в Москве раньше не выставлялся. Его стоимость 65 миллионов долларов и за эти деньги покупатель получает "умный дом", только реактивный. Всем интерьером самолета можно управлять с помощью приложения, которое устанавливается на смартфон.
"Когда вы поднимаетесь на борт, самолет распознает смартфон. С его помощью вы сможете управлять видеосистемой и освещением в салоне", - рассказал представитель компании-производителя самолета Стив Касс.
Gulfstream 650 обладает самой большой дальностью полета среди авиации бизнес-класса. Без дозаправки он может пролететь 12 964 километра. Также на выставке был представлен Bombardier Global 6000. В этом самолете есть душ, гостиная, кухня и беспроводной интернет, а отделка салона выполнена из натуральных материалов.
Выставка деловой авиации JetExpo продлится во "Внуково-3" до 14 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
"Аэрофлот" протестировал сервис "Мигом", обеспечивающий биометрическую идентификацию в аэропорту
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка