О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Барнаульцы считают отмену бесплатного питания в самолетах хорошей идеей

Барнаульцы, которые часто летают на короткие расстояния, считают адекватной мерой отмену бесплатного горячего питания на рейсах

Барнаульцы, которые часто летают на короткие расстояния, считают адекватной мерой отмену бесплатного горячего питания на рейсах, как они сами рассказали корреспонденту ИА "Атмосфера".

Напомним, Минтранс разработал проект приказа, согласно которому питание и горячие напитки планируется отнести в раздел "Дополнительные услуги", причем повышенной комфортности. Таким образом, авиаперелеты станут дешевле, однако за еду в самолете придется платить.

"Питание на рейсах предоставляет авиаперевозчик, а не аэропорт, но пока можем сказать, что все по-прежнему, питание в самолетах все еще бесплатное", - рассказал ИА "Атмосфера" представитель Барнаульского аэропорта.

Перевозчики неохотно обсуждают законодательную инициативу. "Поскольку это пока только проект, мы считаем комментарии преждевременными. Сейчас на рейсах S7 Airlines питание предоставляется без дополнительной платы", - пояснила ИА "Атмосфера" пресс-секретарь ЗАО "Группа Компаний С7" Анна Бажина.

Барнаульцы считают, что цены на авиабилеты нужно снижать, хотя бы и таким образом.

"Меня вообще не устраивает стоимость перелетов, особенно это касается направлений Барнаул - Москва - Барнаул и Новосибирск - Москва - Новосибирск, потому что такие рейсы иногда дороже, чем Владивосток - Москва - Владивосток и вплотную подступают к цене полета в Нью-Йорк. Считаю, что цены нужно регулировать, они должны стать более адекватными. Что касается еды, то на непродолжительных рейсах, особенно ночных, она часто не нужна: многие пассажиры спят весь перелет, в том числе и я, так что рад буду сэкономить в таких случаях", - рассказал Андрей Козицин.

Согласен с ним и барнаулец Алексей Смолин. "Я летаю за счет организации, в которой работаю, но все равно считаю, что отмена бесплатных обедов в самолете - это правильная мера. Главное, чтобы это было реализовано грамотно: например, при покупке билета предупреждали, что за такую-то стоимость можно будет съесть такие-то продукты. Думаю, цена билетов снизится процентов на пять", - поделился мнением Алексей.

Жительница Барнаула Дарья Волкова высказывает такое мнение: "Я часто летаю, но для меня питание не имеет никакого значение, потому что на короткие расстояния я часто не ем, а на дальние в основном сплю. Но считаю, что питание это большой плюс. И люблю почти всю самолетную еду"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Атмосфера». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка