О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За девять месяцев рейсами Estonian Air воспользовалось 428 159 пассажиров

По итогам девяти месяцев количество пассажиров Estonian Air составило 428 159 человек

По итогам девяти месяцев количество пассажиров Estonian Air составило 428 159 человек, 20 119 из которых пришлось на сентябрь. В первые девять месяцев текущего года было совершено 8 284 рейса, из них 918 - в сентябре. Количество пассажиров и число рейсов за девять месяцев соответствуют программе реструктуризации предприятия, которая предусматривала снижение объемов деятельности и обслуживание тех отправляющихся из Таллинна авиалиний, на которые имеется постоянный спрос.

"Обслуживание маленького домашнего рынка, располагающегося на периферии Европы, требует от Estonian Air экономической эффективности и гибкости. Мы выстроили оптимальную сеть авиасообщения, позволяющую нам оставаться конкурентоспособными и обеспечивать жизнеспособность основной деятельности", - заявил председатель правления Estonian Air Яна Палмер.

Авиакомпания Estonian Air в первые девять месяцев года добилась заметных результатов на поприще регулярности и пунктуальности рейсов. "Показатели регулярности и пунктуальности в этом году оказались значительно выше прошлогодних, - пояснил Палмер. - По этим показателям мы входим в число самых пунктуальных региональных авиакомпаний Европы".

Регулярность рейсов Estonian Air (то есть доля совершенных рейсов) в первые девять месяцев 2013 года составила 99,6 процента, что на 0,7 процента выше показателей прошлого года. Авиакомпания существенно улучшила пунктуальность отправления рейсов (вылет с отклонением от графика не более 15 минут), которая составила 90,9 процента. Это на 7 процентов выше прошлогодних показателей. В сентябре регулярность составила 99,9 процента, а пунктуальность - 93,2 процента.

Расположенное на периферии Европы малое государство во многом полагается на надежное и регулярное авиасообщение, и Estonian Air усердно предлагает соответствующие услуги. Цель Estonian Air - предлагать полеты по меньшей мере дважды в день в стратегически важные для Эстонии пункты назначения.

Эстонская национальная авиакомпания Estonian Air - самый крупный перевозчик в Таллиннском аэропорту. Estonian Air предлагает регулярные авиарейсы в следующие пункты назначения: Стокгольм, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Осло, Москву, Мюнхен, Санкт-Петербург, Киев, Вильнюс и Тронхейм....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Estonian Air"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка