О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Среди туристов, улетевших в Египет из "Богашево", только 30% - томичи

Среди 220 пассажиров первого чартера, который отправился в Хургаду из томского аэропорта
"Богашево", только 30% - томичи

Среди 220 пассажиров первого чартера, который отправился в Хургаду из томского аэропорта "Богашево", только 30% - томичи.

Томичи составили 30% от общего числа пассажиров, отправившихся на первом чартере в Хургаду (Египет) из аэропорта "Богашево"; большинство вылетевших туристов — жители Новосибирской области, Кузбасса и Алтайского края, сообщила в понедельник РИА Новости начальник коммерческого отдела аэропорта Дарья Смакотина.

Ранее сообщалось, что международный терминал в "Богашево" открыт с мая 2013 года, до этого томичи отправлялись в заграничные туры из аэропортов соседних регионов. Летом чартеры из Томска летали в Турцию и Барселону. Туроператор "Пегас Туристик" (авиакомпания "Икар") отправил 18 октября в Хургаду первый рейс.

"Среди 220 пассажиров первого чартера, который отправился в Хургаду, 30% — томичи, остальные — жители Кузбасса, Алтайского края и Новосибирской области", — рассказала собеседница агентства.

В свою очередь глава некоммерческого партнерства "Ассоциация турагентств Томска" Ольга Севостьянова сообщила РИА Новости, что томичей среди туристов оказалось немного, так как африканская страна была долго закрыта для посещения из-за августовских беспорядков. Ограничения на посещение страны Ростуризм снял только в конце сентября.

"Мы очень долго говорили о том, что Египет для туристов закрыт, и, наверное, это как-то сработало. А может быть, томичи боялись, что рейс будет из-за этого перенесен", — пояснила она.

Севостьянова также добавила, что популярность чартера из Томска в Хургаду у жителей соседних регионов, вероятно, вызвана тем, что дата 18 октября оказалось удобной датой для путешествия. "Зачастую, люди ведь просто ищут удобные для себя даты вылета, и вот тут наш чартер им подошел. Это же замечательно, что соседние регионы знают про наш аэропорт и тоже стали им пользоваться", — отметила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка