О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS намерен уменьшить штат сотрудников оборонного подразделения

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS планирует сократить штат сотрудников и расходы оборонного подразделения

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS планирует сократить штат сотрудников и расходы оборонного подразделения, заявил в интервью немецкому изданию Sueddeutsche Zeitung гендиректор концерна Том Эндерс.

"Это будут трудные решения. Они пока не приняты, но избежать сокращения расходов и рабочих мест нам не удастся", - сказал топ-менеджер, отметив сокращение госрасходов Германии по оборонным статьям.

"Мы хотим остаться в оборонном секторе, при этом увеличив прибыльность и конкурентоспособность. Однако сохраняется проблема с неблагоприятным прогнозом для военного и космического рынков", - добавил Эндерс. Объявить о мерах, которые планируется предпринять для увеличения прибыльности подразделения, EADS хочет в декабре.

Концерн намерен до конца июля будущего года провести реструктуризацию, изменить название на Airbus Group и сформировать структуру из трех подразделений - Airbus (производство самолетов), Airbus Helicopters (производство вертолетов) и Airbus Defence&Space (аэрокосмические программы и оборонные заказы).

В настоящее время EADS является лидером в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах. В группу входят производитель пассажирских самолетов Airbus; вертолетостроитель Eurocopter, производитель заправщиков, целевых и транспортных самолетов Airbus Military; европейский лидер в осуществлении космических программ EADS Astrium....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка