О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кубок Миля 2013. Итоги

Состоялись очередные вертолетные гонки на "Кубок Миля"

В Москве 26 октября состоялись очередные вертолетные гонки на "Кубок Миля". Мероприятие прошло при поддержке холдинга "Вертолеты России"  выступившего генеральным спонсором гонок. В этом году в соревновании приняли участие 12 экипажей, состоящих как из любителей, так и из профессиональных пилотов - победителей российских и международных чемпионатов по вертолетному спорту.

Участники гонки стартовали с площадки первого российского хелипорта "Русских Вертолетных Систем", расположенного на крыше МВЦ "Крокус-Экспо", и финишировали на территории Национального центра вертолетостроения холдинга "Вертолеты России" (НЦВ) в подмосковном Томилине. Во время полета спортсменам нужно было не только пролететь заданные контрольных точки в определенное время, но и найти специальные маркеры. Экипажи выступали на легких вертолетах производства компаний "Робинсон" (Р-44, Р-66), MD (MD-520), AgustaWestland (AW-119) и Gazelle.

Победителем гонки стал экипаж пилота Дмитрия Лунина и штурмана Алексея Ананьина. Второе место занял экипаж представительниц вертолетной эскадрильи "Колибри" Евгении Курпитко и штурмана Артема Курпитко. Третье место осталось за членами аэроклуба "Русских Вертолетных Систем" Сергеем Макеевым и Александром Пызиным.

Для всех участников, гостей и представителей СМИ генеральный партнер гонок - холдинг "Вертолеты России" организовал экскурсию по уникальному музею вертолетостроения Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля, а также по цехам совместного российско-итальянского предприятия HeliVert, которое базируется на территории НЦВ и специализируется на сборке многоцелевого вертолета AW139....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русские вертолетные системы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка