О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тайвань поставлена первая партия новых американских вертолетов AH-64E "Апач" - обновлено

Тайвань получил первую партию новых американских вертолетов AH-64E "Апач" в количестве 6 единиц

Тайвань получил первую партию новых американских вертолетов AH-64E "Апач" (Apache) в количестве 6 единиц. Всего заказано 30 вертолетов этого типа. Об этом сообщил еженедельник "Дифенс ньюс".

Вертолеты первой поставочной партии были доставлены в порт Гаосюн. По словам представителей оборонного ведомства Тайваня, этот остров стал первым импортером вертолетов AH-64E, которые Тайбэй будет применять наряду с США.

По сведениям издания, первоначально предполагалось доставить винтокрылые машины заказчику в октябре, но затем из-за правительственного кризиса в США поставка была временно отложена.
Ожидается, что следующая партия в количестве 6 машин будет поставлена в декабре 2013 г., а оставшиеся 18 вертолетов - к концу 2014 г.

Договор о поставках вертолетов AH-64E "Апач" был заключен в рамках контракта с США на поставки вооружения общей стоимостью в 6,5 млрд дол. Это соглашение вызвало отрицательную реакцию со стороны Китая. Однако, как отмечают представители оборонного ведомства Тайваня, в настоящее время между Пекином и Тайбэем существуют очень весомые разногласия и напряженность в отношениях, вследствие чего необходимо постоянно наращивать военную мощь острова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка