О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Оренбуржье" начала выполнять рейсы в самые отдаленные районы Оренбургской области

Региональная авиакомпания "Оренбуржье" открыла сегодня рейсы в отдаленные районы Оренбургской области

Региональная авиакомпания "Оренбуржье" открыла сегодня рейсы в отдаленные районы Оренбургской области. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник коммерческого отдела авиакомпании Сергей Коротков.

"Рейсы открылись в Бугуруслан и Адамовку. Рейс в Бугуруслан состоится, как только позволят погодные условия, на данный момент в Бугуруслане туман. На этот рейс приобрели билеты три пассажира", - сказал Коротков.

Первый пассажирский рейс из Оренбурга на восток области - в Адамовский район, где проживает свыше 30 тыс человек, уже совершен. Пассажиры на самолете L 410 из Оренбурга долетели до Орска, где пересели на самолет АН-2 и продолжили полет в поселок Адамовка.

Время в пути (с учетом пересадки в Орске) составляет 1,25 часа вместо 6 часового путешествия в 440 км на ГАЗели. В Бугуруслан, где проживают 50,2 тыс человек, время в пути составит 1 час вместо 5 часов.

Цены на внутренние авиарейсы доступные - перелеты Оренбург - Адамовка и Оренбург - Бугуруслан стоят 700 рублей.

Открывшиеся направления на Бугуруслан и Адамовку стали вторыми из трех внутрирегиональных авиамаршрутов. С 28 октября заработал авиарейс в поселок Светлый. "Вскоре планируется открытие еще одного внутреннего рейса - в отдаленный Кваркенский район", - добавил Коротков.
В настоящее время авиакомпания "Оренбуржье" осуществляет полеты за пределы региона по 8 маршрутам: в Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самару, Саратов, Пермь, Уфу, Челябинск....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка