О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Единственный в России дирижабледром "Киржач-Д", принадлежащий ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" полностью восстановил свою жизнедеятельность

Единственный в России дирижабледром "Киржач-Д", принадлежащий ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" полностью восстановил свою жизнедеятельность

Единственный в России дирижабледром "Киржач-Д", принадлежащий ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ" полностью восстановил свою жизнедеятельность. С завтрашнего дня возобновляется традиция спортивных полетов с нашей воздухоплавательной базы. С введения в строй в 2005 году, с дирижабледрома в Киржаче производились рекордные и испытательные полеты спортивной воздухоплавательной техники. И сегодня с уверенностью можно сказать, что база "Киржач-Д" возвращает себе былую, еще докризисную славу, центра российского воздухоплавания.

На 12 ноября Русским Воздухоплавательным Обществом намечен рекордный полет на единственном в России комбинированном аэростате (розьере) Au-32 "Святой Николай".

Старт аэростата планируется в 08:00 с дирижабельной базы "Киржач-Д" Воздухоплавательного центра "Авгуръ", где неделю назад в аэростаты Русского Воздухоплавательного Общества "Кристина" и "Святой Николай" был слит газ из оболочки аэростата "Гепард".

Целью попытки является установление нового национального рекорда продолжительности полета для данного подкласса аэростатов. Предыдущий рекорд, установленный в 2006 году, составляет 6 часов 02 минуты.

Попытку установления рекорда проведет неоднократный рекордсмен России и мира Леонид Борисович Тюхтяев. Спортивным комиссаром полета назначен известный специалист-воздухоплаватель Иван Григорьевич Меняйло.

В 2008 году Леонид Тюхтяев установил мировой рекорд по дальности полета на дирижабле Au-30, совершив беспосадочный перелет из Санкт Петербурга в Киржач, пройдя за 11 часов рекордное расстояние в 626 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Воздухоплавательный центр "Авгуръ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка