ТАСС
19 ноября 2013, 13:21
Один из "черных ящиков" разбившегося в Казани Boeing оказался пустым
Один из бортовых самописцев - "черных ящиков" - разбившегося в Казани Boeing оказался пустым, при ударе о землю из него предположительно вылетела капсула с записью переговоров экипажа
"Речевой самописец вскрыт"
"Два "черных ящика" получили серьезные повреждения, один из них, речевой самописец, вскрыт, но капсулы с записью в контейнере не оказалось", - сказали собеседники агентства. Они не исключили, что запись может находиться среди обломков самолета.
"Сейчас на месте катастрофы ведутся ее поиски среди обломков лайнера", - добавили источники.
В Межгосударственном авиационном комитете (МАК) подтвердили информацию об отсутствии носителя речевой информации в контейнере речевого самописца разбившегося в Казани самолета.
"При осмотре доставленных в МАК поврежденных контейнеров с бортовыми самописцами (черных ящиков) оказалось, что в речевом контейнере не было одной стенки. В носителе речевой информации отсутствовал защищенный лентопротяжный механизм",- отметил официальный представитель МАК Олег Ермолов. В параметрическом самописце информация имеется. С ней сейчас работают специалисты МАК, сказал он.
Картина трагедии постепенно восстанавливается. "Самолет рухнул при посадке, пытаясь уйти на второй круг, перпендикулярно земле. Он носом вошел в землю между двумя взлетно-посадочными полосами, ни одна из которых не повреждена. При ударе он взорвался, разлетевшись на мелкие фрагменты, покрывшие площадь 23 тыс. кв. м", - отметили собеседники.
17 ноября, в 19.26 мск, при посадке в аэропорту Казани Boeing 737, рейс 363, летевший из московского аэропорта Домодедово, упал и взорвался. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 50 человек - погибли. Большинство из них будут опознаны по результатам экспертизы ДНК.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Ноябрь 25, 2025
Аэропорт Сочи отметил сразу два события: 80-летний юбилей и 10-миллионного пассажира Nordwind
Ноябрь 25, 2025
Шымкент получил новый самолет L-410
Ноябрь 25, 2025
Служебная собака Кодилак нашла 20 тысяч долларов в аэропорту Толмачево
