О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи добрались до "школы" пилотов упавшего в Казани Bоeing и изъяли там документы

Следователи изъяли документацию в некоммерческой организации "С7 Тренинг", где проходили переподготовку пилоты самолета Boeing-737, потерпевшего крушение в аэропорту Казани

Как сообщили "Уралинформбюро" в СКР, следователи изъяли документацию в некоммерческой организации "С7 Тренинг", где проходили переподготовку пилоты самолета Boeing-737, потерпевшего крушение в аэропорту Казани.

В частности, они забрали программы переподготовки, журналы обучения, а также иные бумаги, в которых отражена оценка знаний пилотов разбившегося лайнера и обучавшихся вместе с ними.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", крушение Boeing-737-500 в аэропорту Казани 17 ноября 2013 года унесло жизни 50 человек - 44 пассажиров (в том числе двоих детей) и 6 членов экипажа. В числе жертв - глава УФСБ Татарстана Александр Антонов и старший сын президента Республики Ирек Минниханов. Также погибли жительницы Челябинской области и Югры.

Boeing-737 спикировал вниз со скоростью более 450 километров в час под углом минус 75 градусов. В результате самолет столкнулся с землей почти вертикально. Как позднее стало известно, капитан разбившегося судна Рустем Салихов до 2010 года был штурманом, затем прошел переобучение на второго пилота на Boeing-737 и на командира воздушного судна. Но, по признанию руководителя авиакомпании "Татарстан", Салихов ни разу не выполнял маневр ухода на второй круг в реальности....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка