О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Енисейская транспортная прокуратура проводит проверку по факту возврата воздушного судна в аэропорт Емельяново

Ан-124 авиакомпании "Полет" без пассажиров и груза выполнял рейс по маршруту "аэропорт Юбилейный - аэропорт Шереметьево" с посадкой и дозаправкой в аэропорту Емельяново

23 ноября 2013 года воздушное судно Ан-124 авиакомпании "Полет" без пассажиров и груза выполняло рейс по маршруту "аэропорт Юбилейный - аэропорт Шереметьево" с посадкой и дозаправкой в аэропорту Емельяново.

После взлета самолета из аэропорта Емельяново в 01 час 12 мин местного времени экипажем была зафиксирована информация приборов, свидетельствующая о неуборке правой стойки шасси, в связи с чем было принято решение о возврате в аэропорт вылета.

В 01 час 30 мин самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Емельяново. Для определения причин авиаинцидента воздушное судно помещено на стоянку и опечатано, ожидается прибытие представителей ЗАО "Авиакомпания "Полет".

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства РФ о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка