О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый Bell-407GX в Приамурье

В январе 2014 года в распоряжении департамента промышленности и транспорта Приморского края поступит первый вертолет Bell-407GX

Как стало известно BizavNews, в январе 2014 года в распоряжении департамента промышленности и транспорта Приморского края поступит первый вертолет Bell-407GX, который будет поставлен заказчику через московскую компанию Jet Transfer (является эксклюзивным представителем Bell Helicopters в России). Данный проект реализуется в соответствии с государственной программой Приморского края "Развитие транспортного комплекса на 2013 - 2017 годы", по которой в этом году был закуплен один вертолет.

По словам исполняющего обязанности директора департамента промышленности и транспорта Приморского края Ивана Тирских, Bell-407GX  планируется использовать для обеспечения экстренной и специализированной медицинской помощи, для чего машина будет оснащена дополнительным оборудованием. "Кроме того, вертолет планируется использовать для охраны и защита лесов. Особенно ценными качествами вертолета  при выполнении медицинских миссий являются плавность хода и удобство при загрузке пациента в салон", - комментирует г-н Тирских.

Разработанный на базе 407-й модели вертолет Bell-407GX является единственным одномоторным вертолетом в мире, оборудованным авионикой Garmin G1000HTM с системами HTAWS и TIS, а также с функцией движущейся карты и системой синтетического видения. На один из мониторов выводятся полетные данные, тогда как второй работает в режиме мультифункционального дисплея и может отображать обстановку вокруг машины в режиме онлайн по технологии синтетического зрения, адаптированного специально для вертолетов (Helicopter Synthetic Vision Technology). Все данные о полете можно сохранить на флеш-карту для последующего разбора.

Обладая высокой мощностью и скоростью (крейсерская - 240 км/ч), а также вместительной кабиной, рассчитанной на шесть пассажиров, Bell-407GX может применяться во многих сферах вертолетной деятельности.

Напомним, что первый вертолет Bell 407GX был поставлен в Россию в сентябре 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка