О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Читы переделают к студенческому форуму ШОС

Собственники вложат 100 миллионов рублей в реконструкцию аэропорта Читы для проведения студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества летом 2014 года

Собственники вложат 100 миллионов рублей в реконструкцию аэропорта Читы для проведения студенческого форума Шанхайской организации сотрудничества летом 2014 года, сообщил журналистам губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Международный студенческий фестиваль ШОС пройдет в Чите в конце июня - начале июля. Предполагается, что в нем примут участие представители 14 стран.

"Событие открывает двухлетнее председательствование России в ШОС. Его проведение обойдется в 150 миллионов рублей. Нам предстоит подготовить инфраструктуру. Так, собственники аэропорта вложат 100 миллионов рублей, им предстоит привести его в порядок. Они должны будут переделать зоны приема и отправления пассажиров как внутренних, так и международных линий", - сказал глава региона.

Власти края построят в Чите два студенческих общежития для приема гостей - на базе Забайкальского государственного университета и Читинской государственной медицинской академии. Строительство первого уже началось, второе начнут строить в течение недели. Также власти намерены отремонтировать дороги краевого центра, вложить средства в подготовку стадионов и спортивных комплексов.

"Мы ждем около 3 тысяч гостей, работу которых обеспечат около тысячи волонтеров", - отметил Ильковский.

ОАО "Аэропорт Чита" входит в структуру аэропортового холдинга ООО "Новапорт". Расположен в 14 километрах от Читы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка