О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" выплатила долг аэропорту Стамбула и решает вопрос с "МАК" и "Пулково"

Авиакомпания "Татарстан" выплатила долг аэропорту Стамбула, после чего самолет вылетел в Казань

Авиакомпания "Татарстан" выплатила долг аэропорту Стамбула, после чего самолет вылетел в Казань. Об этом РБК-Татарстан сообщила пресс-секретарь АКТ Гульназ Минниханова. По ее словам, вопрос с двумя рейсами, Казань - Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург - Казань, которые также не могут вылететь по маршрутам из-за задолженности может решиться в ближайшее время, возможно, в ближайшие минут 20, отметила она.

По словам Г.Миннихановой, АКТ либо выплатит международному аэропорту "Казань" и "Пулково" долги, либо в ходе переговоров отсрочит платеж. Суммы задолженности перед стамбульским аэропортом и "Пулково" пресс-секретарь авиакомпании назвать отказалась. Казанскому аэропорту "Татарстан" на данный момент должен 419,5 млн рублей.

Напомним, 4 декабря на совещании по итогам плановой проверки Росавиация рекомендовала отозвать сертификат эксплуатанта у "Татарстана". Поводом для внеплановой проверки стала авиакатастрофа самолета "Боинг-737", в которой 17 ноября погибли 50 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка