О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О срабатывании сигнализации по створке реверса на SSJ100 в аэропорту Анапы

5 декабря на самолете, вылетавшем из Анапы в Москву, произошло срабатывание сигнализации  одного из трех замков, блокирующих створку реверса правого двигателя

5 декабря на самолете, вылетавшем из Анапы в Москву, произошло срабатывание сигнализации  одного из трех замков, блокирующих створку реверса правого двигателя. Данный сигнал не повлиял на летную годность воздушного судна, так как являлся ложным.  
 
В соответствии с Руководством по летной эксплуатации экипаж принял решение вернуться на исполнительный старт до выяснения причин сбоя.
 
Производитель самолета Sukhoi Superjet 100 ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и авиакомпания Аэрофлот приступили к выяснению причин срабатывания сигнализации совместно с разработчиком и изготовителем  двигателя компаний PowerJet.
 
Надежное и безопасное функционирование систем самолета Sukhoi Superjet 100 обеспечивается дублированием и резервированием всех его основных компонентов. В данном случае створка реверсивного устройства блокируется в закрытом положении тремя независимыми замками....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гражданские самолеты Сухого». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка