О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ИрАэро" приступила к эксплуатации системы управления доходами Sirena.Revenue

Авиакомпания "ИрАэро" запустила в промышленную эксплуатацию систему управления доходами Sirena.Revenue - один из продуктов ЗАО "Сирена-Трэвел" для авиаперевозчиков

Авиакомпания "ИрАэро" запустила в промышленную эксплуатацию систему управления доходами Sirena.Revenue - один из продуктов ЗАО "Сирена-Трэвел" для авиаперевозчиков. После проведенной настройки и адаптации системы под бизнес-процессы и коммерческие задачи "ИрАэро" решение запущено в работу - при этом сразу в автоматическом режиме управления.

Уже на сегодняшний день авиакомпанией "ИрАэро" отмечен ряд преимуществ Sirena.Revenue. По отзывам руководства и специалистов перевозчика, система позволила авиакомпании экономить "дорогое" время технологов, акцентировать внимание на "проблемных" рейсах - тех, где спрос значительно превышает предложение или загрузка ниже ожидаемой. Появилась возможность получения дополнительного дохода при открытии рейсов на достаточно продолжительный период. Автоматизированная система мониторинга ценовых предложений конкурирующих компаний позволяет минимизировать риски авиакомпании, а также экономит временной ресурс, который ранее  затрачивался на осуществление этих операций в ручном режиме. Сезонный прогноз в системе является одним из важных преимуществ Sirena.Revenue, особенно ценным для "ИрАэро" с учетом эксплуатации в парке перевозчика воздушных судов вместимостью не более 50-70 кресел, для которых благодаря системе обеспечивается оптимальная заполняемость.

На направлениях, обслуживаемых "ИрАэро", как правило, представлено до 6-7 альтернативных перевозчиков, что значительно повышает уровень конкуренции за пассажира и требует серьезных, продуманных усилий по завоеванию выбора покупателей услуги авиаперелета. По итогам первых дней промышленной эксплуатации система Sirena.Revenue обеспечила "ИрАэро" возможность своевременно и оптимально предлагать авиаперевозки по "желаемой" стоимости - и для перевозчика, и для пассажира. Это обеспечивает "ИрАэро" уверенность в прогнозе загрузки на рейды, что актуально в условиях большой конкуренции в регионе.

Существенным преимуществом Sirena.Revenue для авиакомпании "ИрАэро" также является возможность удаленной работы с системой. Руководящий состав авиакомпании может оценить ситуацию и принять решение по рейсу, находясь вне офиса. У технолога авиакомпании есть возможность выполнения оперативной работы по текущим рейдам в любое время. Это играет особенно важную роль в нештатных ситуациях - например, при замене типа воздушного судна, изменении маршрута. Также в связи с отдаленностью региона "ИрАэро" от Москвы многие вопросы специалистам перевозчика приходится решать в нерабочее время. Sirena.Revenue способствует при этом принятию правильного решения по рейду. Графики по динамике бронирования, действующим конкурентам на сегменте, финансовые показатели - все это экономит авиакомпании значительное время при общем анализе рейса, повышает оперативность работы и дает дополнительную выгоду.

Sirena.Revenue (Revenue Management System - RMS) - разработка ЗАО "Сирена-Трэвел", выпущенная на рынок в 2012 году. Sirena.Revenue обеспечивает максимизацию доходов от продажи пассажирских перевозок посредством определения оптимальных пределов продаж по классам бронирования. Тем самым система оптимизирует для авиакомпании доход с каждого направления сети. Система в автоматическом режиме реализует сценарии, заложенные специалистами по управлению доходами, и отвечает общей политике и стратегии компании. Sirena.Revenue оперирует большими объемами статистических данных, сводя сложные рутинные расчеты к быстрым и точным автоматизированным операциям. На сегодняшний день контракты на применение системы Sirena.Revenue для управления доходами от рейсов подписаны рядом авиакомпаний России и СНГ.

Наряду с Sirena.Revenue "ИрАэро" успешно применяет для дистрибуции и обслуживания авиаперевозок комплекс технических средств ЗАО "Сирена-Трэвел": хранит ресурс мест в инвенторной системе "Сирена-2000", использует для дистрибуции авиаперевозок авиационную распределительную систему (АРС) "Сирена-Трэвел", осуществляет  регистрацию пассажиров и багажа через систему управления отправками "Астра" (DCS).

ЗАО "Cирена-Трэвел" (www.sirena-travel.ru) - ведущий российский провайдер комплексных решений по дистрибуции авиаперевозок. Решения ЗАО "Сирена-Трэвел" применяют свыше 500 агентств (без учета субагентских сетей), более 200 авиакомпаний, более 160 аэропортов России, СНГ и мира. Авиационная распределительная система (АРС) "Сирена-Трэвел" содержит рейсы 100% перевозчиков России и СНГ, а также позволяет оформлять авиаперелеты более чем 135 зарубежных авиакомпаний. Через АРС "Сирена-Трэвел" посредством более чем 19000 терминалов и 7000 пунктов продажи на территории России и СНГ ежегодно оформляется свыше 35 млн пассажиро-сегментов. "Сирена-Трэвел" - стратегический партнер IATA (IATA Strategic Partner). Компания сертифицирована в системах взаиморасчетов ТКП, IATA BSP России, Германии, Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ИрАэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка