О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" провел розыгрыш призов для волонтеров-участников расширенных испытаний нового Терминала-1

"Воздушные Ворота Северной Столицы" провели розыгрыш призов по итогам уникальной лотереи для волонтеров, принимавших участие в расширенных испытаниях нового централизованного пассажирского Терминала-1

18 декабря 2013 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - управляющая компания аэропорта "Пулково" - провело розыгрыш призов по итогам уникальной лотереи для волонтеров, принимавших участие в расширенных испытаниях нового централизованного пассажирского Терминала-1, которые прошли 29 октября и 12 ноября 2013 года.

Каждый волонтер во время расширенных испытаний получил лотерейный билет. Розыгрыш подарков среди тех участников тестирований, которым достались призовые лотерейные билеты, состоялся на торжественной церемонии с участаем представителей ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и компаний-партнеров.

Авиакомпания "Россия" предоставила в качестве призов для волонтеров 3 бесплатных билета в две стороны. В путешествие по дальнему зарубежью с авиакомпанией отправится Ирина Агапова, открывать для себя страны СНГ будет Роман Ткачев, а изучать достопримечательности российских городов - Светлана Логинова.

Призами от авиакомпании "Ютэйр" стали 4 бесплатных билета в две стороны. Их счастливыми обладателями стали Арина Рассейкина, Кира Нуйскова, Джавед Басек, Игорь Ильченко.

Также были разыграны:
  • Сертификат на воскресный бранч в роскошной обстановке ресторана "Европа" от давнего и надежного партнера аэропорта "Пулково" - гостиницы "Grand Hotel Europe"
  • Два оригинальных макета самолета от авиакомпании "Трансаэро"
  • Подарочные сертификаты на посещение бара "Камчатка", расположенного в новом терминале, от компании HMSHost, мирового лидера в области организации общественного питания в аэропортах
  • Подарочные сертификаты на посещение ресторанов от компании "Росинтер Ресторантс Холдинг"
  • Бесплатные билеты на киносеансы в киноцентре "Родина"
  • Копии картин на авиационную тематику, билеты на две персоны в цирк Никулина и сертификаты на посещение бизнес-салона в международной зоне нового Терминала-1 - специальные призы от ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
В рамках церемонии особые слова благодарности прозвучали в адрес представителей Союза Ветеранов гражданской авиации, которые также принимали участие в тестировании нового терминала. Ветеранам были вручены эксклюзивные подарки от аэропорта "Пулково".

Поздравляем победителей и благодарим всех волонтеров, принявших участие в тестировании нового пассажирского Терминала-1. Каждый из вас внес вклад в подготовку терминала к началу операционной деятельности!

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года -  7 сентября было обслужено  58 000  пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса. 

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 32 зарубежных авиакомпаний, 21 российская авиакомпания и 14 авиакомпаний стран СНГ.

В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" ведет реализацию первого этапа развития аэропорта. До конца 2014 года предполагается инвестировать 1,2 млрд. евро. В рамках первого этапа управляющая компания приступила к строительству целого ряда объектов. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции "Пулково-1" в 2014 г. составит 17 млн. пассажиров в году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка