О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет республики поддержал введение невозвратных тарифов на пассажирские авиаперевозки

Совет республики Национального собрания Беларуси одобрил поправки в Воздушный кодекс, предусматривающие введение невозвратных тарифов в сфере пассажирских авиаперевозок

Совет республики Национального собрания Беларуси одобрил поправки в Воздушный кодекс, предусматривающие введение невозвратных тарифов в сфере пассажирских авиаперевозок, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад".

Как пояснил, представляя законопроект, заместитель транспорта и коммуникаций Александр Шишко документ предоставляет авиаперевозчикам возможность проведения "гибкой ценовой политики за счет введения невозвратных тарифов на часть перевозок". Благодаря продаже авиабилетов, по которым не будет установлена обязанность перевозчика возвращать их стоимость в случае, например, отказа пассажира лететь, авиационные организации смогут предложить билеты более низкого ценового сегмента и таким образом конкурировать с иностранными перевозчиками.

Кроме того, по словам замминистра, документ предусматривает случаи расторжения договоров по инициативе авиапассажиров, а также вводит новые понятия в законодательство, в частности, экспериментальная авиация, беспилотно-летательный аппарат, вертодром. Также определяются порядок подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, их права, документация, наличие которой необходимо на рабочем месте оператора при управлении летательным аппаратом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка