О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Иркутском авиазаводе начались проверки после крушения самолета Ан-12

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура заявила о начале проверки безопасности полетов на объектах Иркутского авиационного завода

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура заявила о начале проверки безопасности полетов на объектах Иркутского авиационного завода.

Вечером 26 декабря грузовой самолет Ан-12 разбился под Иркутском, упав на территории военной части. В результате крушения погибли девять человек: шесть членов экипажа и трое человек, которые сопровождали груз - детали для Иркутского авиационного завода.На земле никто из военнослужащих не пострадал.

По предварительной версии причинами катастрофы стали либо ошибки экипажа, либо техническая неисправность самолета. По факту крушения Ан-12 возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка