О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тела погибших в авиакатастрофе под Иркутском опознаны родственниками

Тела всех девяти погибших в авиакатастрофе самолета Ан-12 опознаны родственниками, которые допрошены в качестве потерпевших

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения 26 декабря 2013 года в пригороде Иркутска самолета Ан-12, продолжается осмотр места происшествия. На данный момент тела всех девяти погибших в авиакатастрофе опознаны родственниками, которые допрошены в качестве потерпевших. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

В научно-производственной корпорации "Иркут" следствием изъяты летно-техническая документация на воздушное судно, личные дела и летные книжки членов экипажа, документация по техническому обслуживанию самолета, магнитные носители с записями переговоров членов экипажа с диспетчерами, а также с показателями контроля радиолокационной службы аэродрома Иркутск-2 "Восточный", медицинские книжки членов экипажа.

Следствием допрошены работники Иркутского авиационного завода, причастные к организации перелета самолета и его заправке, сотрудники метеослужбы и службы управления полетами аэродрома Иркутск-2 "Восточный", медицинский персонал, проводивший предполетный осмотр членов экипажа самолета.

Обнаруженные на месте крушения самолета бортовые самописцы изъяты осмотрены и переданы комиссии Министерства торговли и промышленности Российской Федерации по расследованию авиационного происшествия для дальнейшего исследования.

В качестве основных причин произошедшего следствием рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия.

Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Байкал ИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка