О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Члены экипажа разбившегося в Иркутске Ан-12 были застрахованы в "Ингосстрах-Жизни"

Члены экипажа Ан-12, разбившегося недавно в Иркутске, были застрахованы в "Ингосстрах-Жизни". Страховая сумма на одного погибшего составляет 2,4 млн руб.

Члены экипажа Ан-12, разбившегося недавно в Иркутске, были застрахованы в "Ингосстрах-Жизни". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в компании. "Страховая сумма на одного погибшего составляет 2,4 млн руб.", - сообщил представитель страховщика.

Авиакатастрофа в Иркутске

Самолет Ан-12, перевозивший авиадетали из Новосибирска в Иркутск, потерпел крушение вечером 26 декабря при заходе на посадку в районе станции Батарейная Восточно-Сибирской железной дороги. По данным следствия, на расстоянии 1 км до взлетно-посадочной полосы воздушное судно исчезло с экранов радаров. При падении самолет, задев крыльями здания складских помещений, был частично разрушен. Самолет упал на два хранилища воинской части. На борту самолета находилось шесть членов экипажа и три пассажира, все погибли.

Версии следствия

Следствие рассматривает три основные версии крушения самолета Ан-12 под Иркутском, в том числе ошибку пилотов, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В качестве основных причин происшедшего следствием рассматриваются ошибка пилотирования, неисправность воздушного судна и неблагоприятные погодные условия", - сказал он.

В то же время, по словам источников в авиационных кругах региона, погодные условия не могли стать причиной крушения Ан-12.

"Погода в момент посадки была хорошая, видимость в норме. Незадолго до посадки в районе аэродрома был небольшой туман, но это вряд ли могло повлиять на ситуацию", - сказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка