АвиаПорт.Ru
8 января 2014, 08:45
"Волга-Днепр" не исключает возможность заказа транспортных самолетов на базе Ил-76МД-90А
Группа компаний "Волга-Днепр" считает, что потребность в самолетах типа Ил-76ТД-90ВД остается, несмотря на прекращение их выпуска на Ташкентском авиазаводе
По его словам, в настоящее время ГК "Волга-Днепр" располагает пятью модернизированными тяжелыми транспортными самолетами Ил-76ТД-90ВД, построенными в Ташкенте. Однако стратегически в планах компании остается необходимость приобретения еще 10 самолетов типа Ил-76.
В.Толмачев напомнил, что в Ульяновске организуется серийное производство военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А, являющегося глубокой модернизацией Ил-76МД. "Скорее всего, в перспективе ГК "Волга-Днепр" будет заказывать в Ульяновске модифицированные самолеты гражданского применения на базе военного Ил-76МД-90А с минимальными изменениями", - сказал он.
По имеющимся сведениям, самолетный парк ГК "Волга-Днепр" насчитывает 31 самолет. Группа компаний обладает крупнейшим в мире гражданским самолетным парком самолетов Ан-124.
| Самолет | Количество, ш. |
|---|---|
| Ан-124-100 | 10 |
| Ил-76ТД-90ВД | 5 |
| Boeing 747-400ERF | 4 |
| Boeing 747-400F | 3 |
| Boeing 747-8F | 4 |
| Ан-12Б | 3 |
| Boeing 737-46Q(SF) | 2 |
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 10, 2025
XXV встречу Авиационного пресс-клуба поддерживают ведущие авиастроительные компании России
