О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В казанском аэропорту пока не действует запрет на перевозку жидкостей в багаже

В международном аэропорту "Казань" пока не действует запрет на провоз жидкостей в багаже пассажиров

В международном аэропорту "Казань" пока не действует запрет на провоз жидкостей в багаже пассажиров. Об этом порталу "Tatcenter.ru" сообщили в пресс-службе аэропорта.

Напомним, вчера на сайте Росавиации было опубликовано сообщение о введении новых мер безопасности пассажиров на воздушном транспорте. Согласно новым правилам, при прохождении предполетного досмотра любые жидкости и средства личной гигиены, находящиеся в ручной клади, рекомендуется сдавать в багаж. Они, в свою очередь, будут проверяться с использованием технических средств досмотра и размещаться в специальных багажных отсеках.

В ручной клади разрешено перевозить только медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе. Однако они должны пройти процедуру идентификации службами авиационной безопасности аэропорта, а также проверку безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ.

Между тем, аэропорт Шереметьево уже запретил проносить на борт воздушных судов любые жидкости....
Авторские права на данный материал принадлежат «TatCenter.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка