О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Душанбинский аэропорт работает в ограниченном режиме из-за тумана

Густой туман стал причиной ограничения работы Международного аэропорта Душанбе

Густой туман стал причиной ограничения работы Международного аэропорта Душанбе.

Как сообщает пресс-служба столичного аэропорта, расписание полетов изменено, многие рейсы задерживаются.

"Несмотря на то, что душанбинский аэропорт готов к взлету и посадке лайнеров, посадка производится по решению капитана воздушного судна. Лайнеры, осуществляющие полет в Душанбе, из-за плохой видимости осуществили посадку в аэропортах Худжанда и Самарканда (Узбекистан)", - поясняется в сообщении.

На данный момент задерживается рейс №203 Душанбе-Санкт-Петербург, который должен был вылететь вечером накануне.

Рейс №114 Урумчи-Душанбе, который должен был прибыть в Душанбе в 22:30 9 января, осуществил посадку в аэропорту Худжанда.

Рейс из Москвы в Душанбе, вылетевший из аэропорта Домодедово, должен был осуществить посадку в Душанбе в 24:00, сейчас находится сейчас в аэропорту Худжанда.

Рейс №803 Москва (Внуково) - Душанбе, который должен был прибыть в Душанбе сегодня в 3 ночи, также осуществил посадку в аэропорту Худжанда.

Рейс Санкт-Петербург-Душанбе, время прибытия в Душанбе - 01:00, осуществил посадку в Самарканде.

"Судя по метеопрогнозам, густой туман в Душанбе рассеется предположительно после 10 утра, после чего работа аэропорта продолжится в штатном режиме", - сообщают в МАД.

По данным аэропорта, всем пассажирам созданы все условия - работают платные пункты питания, предоставлена комната матери и ребенка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка