О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет снял моряков с сухогруза, затертого льдами возле Сахалина

Экипаж грузового судна "Диомид", которое застряло в Сахалинском заливе из-за льда, эвакуирован вертолетом

На борту судна остались три человека, которые будут там зимовать

Экипаж грузового судна "Диомид", которое застряло в Сахалинском заливе из-за льда, эвакуирован вертолетом. Моряки отправились в Николаевск-на-Амуре.

13 членов команды были сняты с борта судна вертолетом Ми-8 хабаровской авиакомпании "Восток" 16 января в 10.50 по местному времени (03.50 по Москве). На борту судна остались двое механиков. Кроме того, вертолет доставил на борт охранника. Они останутся на борту до середины мая, чтобы законсервировать судно и предотвратить его разграбление. На борту судна имеются запасы продовольствия и топлива.

Транспортное судно "Диомид" находится почти напротив города Оха (север Сахалина) примерно в семи километрах от берега. Оно застряло в Сахалинском заливе 30 декабря прошлого года, когда шло из Магадана во Владивосток с пустыми контейнерами на борту.

Судно зашло в залив, чтобы переждать шторм. Однако льды, нагнанные туда ветром, заблокировали судно. Сначала судовладелец хотел проложить сухогрузу путь с помощью ледокола, однако потом было принято решение оставить судно в заливе до весны.

Толщина льда у берега составила около одного метра. Таяние льда в этом районе начнется в середине апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Труд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка