О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВЭБ прокредитовал Sky Aviation на $80 млн для поставок SSJ 100 в Индонезию

Внешэкономбанк выдал индонезийской региональной компании Sky Aviation кредит на $80 млн сроком на 12 лет

Внешэкономбанк выдал индонезийской региональной компании Sky Aviation кредит на $80 млн сроком на 12 лет. Средства предоставляются для финансирования поставок трех самолетов SSJ 100 в Индонезию. Об этом сообщил  заместитель председателя ВЭБа Александр Иванов.

Авиакомпания Sky Aviation с 2010 года осуществляет авиаперевозки на территории Республики Индонезия.

"Данная сделка стала результатом реализации Внешэкономбанком концепции комплексной поддержки экспорта. Экспортное страховое обеспечение было предоставлено российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ОАО ЭКСАР, группа ВЭБ). В проекте также приняло участие ОАО "ВЭБ-лизинг" (также входит в группу)", - говорится в сообщении ВЭБа.

Прежде банк профинансировал поставки SSJ 100 в Мексику на сумму $100 млн с опционом до $500 млн. На конец 2013 года мексиканская авиакомпания InterJet владела тремя SSJ 100, в планах компании приобретение 20 таких самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка