О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава МВД России ознакомился с системой обеспечения безопасности в аэропорту Бен-Гурион

Глава МВД России Владимир Колокольцев, прибывший с рабочим визитом в Израиль, ознакомился с системой обеспечения безопасности в аэропорту Бен-Гурион

Глава МВД России Владимир Колокольцев, прибывший с рабочим визитом в Израиль, ознакомился с системой обеспечения безопасности в аэропорту Бен-Гурион. Российского министра встречали представители министерства общественной безопасности Израиля, глава полиции области Бен-Гурион, а также посол России в Израиле Сергей Яковлев.

Владимиру Колокольцеву показали, как обеспечивается безопасность в аэропорту Бен-Гурион. В частности, глава службы безопасности аэропорта Рони Тидхар показал министру многоступенчатую систему обеспечения безопасности: непосредственно перед входом в аэропорт существует буфферная зона, где сотрудники службы безопасности наблюдают за пассажирами, входящими на территорию аэропорта, и осматривают багаж. Около здания аэровокзального комплекса дежурят кинологи со специально обученными на поиск взрывчатых устройств собаками. Министру показали, как организован досмотр пассажиров, а также рассказали о том, что в здании терминала аэропорта установлены специальные стеклопакеты, которые способны минимизировать последствия взрывной волны.

В ходе трехдневного визита Колокольне посетит министерство общественной безопасности Израиля, встретится со своим коллегой Ицхаком Аароновичем, а также с заместителем премьер-министра Израиля - главой МИД Авигдором Либерманом. Кроме того, глава МВД России посетит центр видеоконтроля полиции и комиссариат Старого города Иерусалима, побывает в главном штабе полиции Израиля и на базе пограничных войск "Магав", где ознакомится с методами работы израильских спецподразделений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка